汤旺河| 班玛| 泉港| 上甘岭| 吴起| 格尔木| 永仁| 抚松| 上高| 吉首| 东阿| 崇明| 湟中| 保定| 祁阳| 桑植| 珠穆朗玛峰| 攀枝花| 舞阳| 集安| 夏津| 从化| 合水| 沁源| 石拐| 洛南| 霍邱| 扬中| 辽宁| 新和| 威海| 中卫| 确山| 文县| 台东| 洪江| 赤水| 清原| 迭部| 韶山| 连江| 乌审旗| 铁山| 特克斯| 杭锦后旗| 通化市| 容县| 尚志| 大荔| 临邑| 武威| 子洲| 禹城| 若尔盖| 大足| 佛冈| 淮南| 娄底| 芮城| 来宾| 辽阳县| 集安| 嵊泗| 云林| 泸县| 淮南| 建瓯| 海沧| 望都| 杨凌| 辽阳县| 武乡| 汝城| 西林| 抚州| 宣威| 召陵| 衡水| 西充| 梅河口| 石拐| 同仁| 沭阳| 襄城| 罗甸| 抚远| 台东| 黄山区| 东台| 宁晋| 友好| 新绛| 东西湖| 绥江| 南雄| 东至| 禄劝| 云集镇| 陵川| 郁南| 郑州| 沽源| 晋城| 静乐| 藁城| 通城| 陵县| 治多| 偏关| 滦南| 南澳| 霍邱| 番禺| 鲁甸| 当阳| 桃江| 玛曲| 怀来| 托克逊| 满洲里| 弓长岭| 宜都| 上饶市| 古冶| 枣强| 石家庄| 长春| 曲江| 会宁| 青冈| 新建| 南乐| 武陟| 渝北| 武山| 壤塘| 德阳| 郑州| 西盟| 宽甸| 沙坪坝| 上饶县| 庆安| 布拖| 江川| 恒山| 南丰| 内黄| 崇礼| 鄂伦春自治旗| 琼结| 寻乌| 宁晋| 宁津| 鱼台| 璧山| 弓长岭| 乾县| 上饶县| 保亭| 宣恩| 马龙| 雷山| 新化| 都安| 镇远| 资兴| 南昌市| 潜江| 江华| 平安| 曲阳| 晋江| 楚雄| 哈密| 额济纳旗| 牟定| 云集镇| 桦南| 江宁| 达孜| 开封县| 惠山| 桃园| 五通桥| 灵武| 彭州| 丰宁| 休宁| 江孜| 泰顺| 城阳| 奉化| 黎城| 绥江| 融水| 塔什库尔干| 龙海| 治多| 湾里| 石狮| 米泉| 吉安县| 弥渡| 夷陵| 金川| 灵川| 屯留| 旬阳| 同心| 龙井| 华池| 宣化区| 天峻| 冕宁| 大城| 容城| 安吉| 尼木| 新都| 比如| 长汀| 潮阳| 召陵| 尼玛| 蓟县| 涿州| 榆社| 淮北| 方正| 南岳| 浚县| 永德| 盐城| 甘棠镇| 泸定| 大荔| 徐闻| 子长| 碌曲| 嵊泗| 滁州| 望都| 乌兰浩特| 彭山| 饶平| 户县| 东宁| 岳西| 灵武| 西峰| 民和| 紫金| 名山| 永登| 安丘| 嘉禾| 零陵| 罗江| 杞县| 马关| 富平| 沭阳| 广元| 拉斯维加斯网上赌博

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛 获奖入展名单公示

来源:华山网2019-01-20 21:06:49
标签:丸药 澳门大富豪游戏 华山

 2019-01-20—23日,历时3天的“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛评审工作在陕西省渭南市临渭区圆满结束。

本次大赛共计收到全国各地书法、篆刻作品6346件。其中陕西855件,河南519件,山东460件,广东402件。经过评委会严格评审,共有238件作品入展,其中30件作品分获一、二、三等奖。

本名单为公示名单,公示期为2019-01-20—2019-01-20,共10天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛组委会举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,大赛组委会将依照相关规定调查处理。

材料请寄:陕西省渭南市临渭区东风大街与三贤路十字人保大厦2003室。联系人:焦亮,联系电话:18791957895。邮编:714000。

                                                          “白居易奖”首届全国书法篆刻大赛组委会

                                                                               2019-01-20

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛获奖入展名单

(共入展238件,含获奖30件)

获奖名单

一等奖

李  耀    李  玲    廖  星    张成泉    张才奇

二等奖

孟  伟 梁军朋    赵  安 王希平 葛丽萍

王冬寒 柯  玲 王维彬 刘孝龙 刘远明

三等奖

姜  志 谢振峰 郝臣杰 王腾威    林伟劲

王健鹏    李广志 李虹霖 张  力    甘志勇

孙  谦    杨洪伟 梁正文 俞  玲    沈  澎

入展名单

安徽 (10人)

葛  浩   郭克瑞   雷  骅   罗传厚   田  磊   王  宏

徐明芝   许方俊   尹  昱   秦  剑

北京 (10人)

陈同法   李帅文   刘  莹   裴  江   王维彬   王彦杰

谢景旺  闫松科   俞  玲   张  新

福建 (8人)

洪达林  林秘昌   吕剑贵   苏友林   肖唯佳   张彬华

张卿明  朱钟平

甘肃 (10人)

董小宁  刘智德   马宝盛   牛少周   沈  澎    石  杰

王健鹏  张先宋   张旭瑞   赵世峰

广东 (16人)

冯光辉  甘志勇   黄安桂   黄晓东   黄梓林   霍惠城

李广志  林伟劲   王拼搏   吴东杰   谢海宾   谢振峰

袁金明  袁庆华   张志军   周志华

广西 (6人)

姜  轶   李  萌   韦  滔   肖建平   杨  励   杨时亿

贵州 (5人)

段朱勇   蓝煜明   钱  凯   吴维亮   钟  华

河北 (11人)

段景浩   郭小龙   何志军   李忠祥   随文豪   王福君

王永亮   王占康   杨东旭   张美辰   张士轲

河南 (23人)

邓红云  韩明利   韩永震   郝臣杰   黄  梦   李  彬

李  玲   李项冰   李亚男   李永成   梁军朋   刘占甫

孟  伟  商国一   孙全杰   王  璞   王腾威   魏重阳

武盼龙  谢甲随   袁江涛   詹英哲   焦新帅

黑龙江 (5人)

薄江涛  李  博   李传鹏   吴帅南   于  皓

湖北 (3人)

林  坦  孙  谦   唐昌飞

湖南 (12人)

付  力  胡江辉   李钰文   李正良   刘平正    彭小娟

向贰肖  杨方华   杨金榜   袁  微   张才奇    周  晔

吉林 (1人)

刘东锋

江苏 (17人)

陈海兵  范明旭   高耀文   葛丽萍   江孝龙   金世斌

凌珍珠  刘建民   刘孝龙   陆成荣   钱一凡   邵定国

施平信  唐志昂   王德智   肖  勇   于桂林

江西 (16人)

艾光辉  曹政鸿   陈长民   何  超   江  荣    江文远

蒋卫平  柯  玲   李志凌   潘立船   万恬甜    吴成斌

肖玉锋  袁长新   张  力   邹艳华

辽宁 (11人)

董晓祺  高  岩   关大朋   李文强   庞朝强   王冬寒

王  钢  许  彪   于方勇   周胜军   周  正

内蒙古 (2人)

李  耀  罗金柯

山东 (17人)

陈希军   戴慧媛   高运达 李虹霖   刘远明   罗  利

欧新民   宋年学   王昊祎   王信栋   王业鑫   闫军卫

杨洪伟   张成泉   张奎宝   赵  娜   赵清华

山西 (5人)

王希平   王  悦   徐建民   张耀庭   赵  毅

陕西 (22人)

艾振华   陈栓定   成  梅   韩  笑   黄顺国   蒋阳安

景宏强   李慧腾   李士豪   刘  琳   刘伟明   刘志霞

万文胜   王车琚   王小云   王拥军   吴鸿祥   吴明重

严建峰   杨子卓   赵  安   郑永兴

上海 (5人)

陈义军   程华夏   孔宪勇   孙振华   王  强

四川 (9人)

付  国   蒋三刚   靳奉月   康贵阳   廖  星   鲁明全

彭春燕   温鹏杰   易  明

天津 (4人)

韩振东   李卫华   刘  啸   张  凯

新疆 (1人)

赵  明

云南 (1人)

杨  时

浙江 (4人)

姜  志   金开颜   卢 军   韦思扬

重庆 (4人)

梁勇第   梁正文   冉栋承   尹义桐

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛评审委员会

主  任:翟万益

副主任:赵  熊

秘书长:刘  恒

委  员(按姓氏笔画为序):

王学岭    王厚祥    代  跃    许雄志    李有来

吴振锋    赵雁君    遆高亮    魏  杰

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛监审委员会

主  任:薛小虎

委  员:罗小平    陈  龙    史建军

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛学术观察团

委  员:兰干武    孟会祥

编辑:马艾莉